Ergebnisse

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Schneider,Ilja IM () 49. Seref,Serkan () 1 – 0
2 50. Hart,Theo () 2. Zaitsev,Mikhail IM () 0 – 1
3 3. Podzielny,Karl-H IM () 51. Sondermann,Dirk () 1 – 0
4 52. Agic,Ahmed () 4. Odendahl,Reiner FM () 0 – 1
5 5. Hengelbrock,Joac () 53. Havemann,Frank () 1 – 0
6 54. Mau,Thomas () 6. Wengenroth,Walte FM () 0 – 1
7 7. Buchenau,Frank FM () 55. Van de Vyle,Jan () 1 – 0
8 56. Schulz-Runge,Mic () 8. Ackermann,Hans W FM () 0 – 1
9 9. Muschik,Benedikt FM () 57. Pyrowicz,Jacek () 1 – 0
10 58. Funke,Eckhard () 10. Hintze,Helge FM () 0 – 1
11 11. Sandkamp,Ralph () 59. Candogan,Yavus () 1 – 0
12 60. Nölle,Volker () 12. Wolter,Kai,Dr. FM () 1 – 0
13 13. Rapatinski,Konst () 61. Kowalczyk,Frank () 1 – 0
14 62. Karabügül,Okan () 14. von Bünau,Heinri () 0 – 1
15 15. Schäfer,Jürgen () 63. Rebischke,Floria () + – –
16 64. Müller,Werner () 16. Abendroth,Günter () 1 – 0
17 17. Becker,Jörg () 65. Barth,Hans-Joach () 1 – 0
18 66. Schicktanz,Flori () 18. Hortolani,Sven-H () 0 – 1
19 19. Topolewski,Dirk () 67. Maass,Leander () 1 – 0
20 68. Dippel,Olaf () 20. Höllmann,Ludger () 0 – 1
21 21. Matzat,Andre () 69. Harnack,Bernhard () 1 – 0
22 70. Engelmann,Chris () 22. Werbeck,Torsten CM () 0 – 1
23 23. Ciornei,Dragos,D () 71. Stromberg,Peter () 1 – 0
24 72. Mazarov,Paul,Dr. () 24. Trzaska,Peter () 0 – 1
25 25. Lotzien,Hans () 73. Chamera,Maxim () 1 – 0
26 74. Gallas,Noel () 26. Leveikina,Jevgen WFM () 0 – 1
27 27. Stöckmann,Helmut () 75. Zeleny,Luca () 1 – 0
28 76. Alghawi,Abdullah () 28. Al Tarboush,Huss () 0 – 1
29 29. Knudsen,Simon () 77. Bleich,Karl-Hein () 1 – 0
30 78. Kuhn,Helmut () 30. Wichtrup,Jan-Lou () 0 – 1
31 31. Arndt,Olaf () 79. Schulz,Angelika () ½ – ½
32 80. Klugstedt,Vincen () 32. Große-Frintrop,G () 0 – 1
33 33. Pfeiffer,Stefan () 81. Rau,John () 1 – 0
34 82. Rau,Markus () 34. Irklimez,Yakub () 0 – 1
35 35. Schülke,Tilman () 83. Acar,Esat () 1 – 0
36 84. Stork,Bernhard () 36. Sicars,Thorsten () 0 – 1
37 37. Schriewer,Thomas () 85. Mrowetz,Josef () 1 – 0
38 86. Oberdorfer,Jakob () 38. Seibt,Sascha () 0 – 1
39 39. Hoppe,Udo () 87. Lichius,Reinhard () 0 – 1
40 88. Stracke,André () 40. Stoppel Harald () 0 – 1
41 41. Hartung,Thomas,D () 89. Arnoldi,Ekkehard () 1 – 0
42 90. Faupel,Sebastian () 42. Schmidt,Ralph () 0 – 1
43 92. Meiler,Wolfgang, () 91. Oehl,Klaus () 0 – 1
44 43. Klüting,Reiner () 44. Hustert,Volker () – – +
45 45. Broszeit,Peter () 93. Czernia,Dominik () 1 – 0
46 94. Hiza,Mohammad () 46. Laskowski,Frank () 0 – 1
47 47. Podder,Michael () 95. Harnack,Sabine () 1 – 0
48 96. Reuter,Karl-Hein () 48. Weclawski,Dorota WFM () 0 – 1
49 97. Madeya,Jürgen () 98. spielfrei () + – –
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 28. Al Tarboush,Huss (1) 1. Schneider,Ilja IM (1) 0 – 1
2 2. Zaitsev,Mikhail IM (1) 27. Stöckmann,Helmut (1) 1 – 0
3 30. Wichtrup,Jan-Lou (1) 3. Podzielny,Karl-H IM (1) 0 – 1
4 4. Odendahl,Reiner FM (1) 29. Knudsen,Simon (1) 1 – 0
5 32. Große-Frintrop,G (1) 5. Hengelbrock,Joac (1) ½ – ½
6 6. Wengenroth,Walte FM (1) 33. Pfeiffer,Stefan (1) 1 – 0
7 34. Irklimez,Yakub (1) 7. Buchenau,Frank FM (1) 0 – 1
8 8. Ackermann,Hans W FM (1) 35. Schülke,Tilman (1) 1 – 0
9 36. Sicars,Thorsten (1) 9. Muschik,Benedikt FM (1) 0 – 1
10 10. Hintze,Helge FM (1) 37. Schriewer,Thomas (1) ½ – ½
11 38. Seibt,Sascha (1) 11. Sandkamp,Ralph (1) ½ – ½
12 40. Stoppel Harald (1) 13. Rapatinski,Konst (1) ½ – ½
13 14. von Bünau,Heinri (1) 41. Hartung,Thomas,D (1) 1 – 0
14 42. Schmidt,Ralph (1) 15. Schäfer,Jürgen (1) 0 – 1
15 44. Hustert,Volker (1) 17. Becker,Jörg (1) 1 – 0
16 18. Hortolani,Sven-H (1) 45. Broszeit,Peter (1) ½ – ½
17 46. Laskowski,Frank (1) 19. Topolewski,Dirk (1) 0 – 1
18 20. Höllmann,Ludger (1) 47. Podder,Michael (1) 1 – 0
19 48. Weclawski,Dorota WFM (1) 21. Matzat,Andre (1) 1 – 0
20 22. Werbeck,Torsten CM (1) 60. Nölle,Volker (1) 1 – 0
21 87. Lichius,Reinhard (1) 23. Ciornei,Dragos,D (1) 0 – 1
22 24. Trzaska,Peter (1) 64. Müller,Werner (1) 1 – 0
23 91. Oehl,Klaus (1) 25. Lotzien,Hans (1) 0 – 1
24 26. Leveikina,Jevgen WFM (1) 97. Madeya,Jürgen (1) 1 – 0
25 12. Wolter,Kai,Dr. FM (0) 31. Arndt,Olaf (½) 1 – 0
26 79. Schulz,Angelika (½) 39. Hoppe,Udo (0) 0 – 1
27 16. Abendroth,Günter (0) 72. Mazarov,Paul,Dr. (0) 1 – 0
28 49. Seref,Serkan (0) 74. Gallas,Noel (0) 0 – 1
29 73. Chamera,Maxim (0) 50. Hart,Theo (0) 0 – 1
30 51. Sondermann,Dirk (0) 76. Alghawi,Abdullah (0) 1 – 0
31 75. Zeleny,Luca (0) 52. Agic,Ahmed (0) 0 – 1
32 53. Havemann,Frank (0) 78. Kuhn,Helmut (0) 0 – 1
33 77. Bleich,Karl-Hein (0) 54. Mau,Thomas (0) 0 – 1
34 55. Van de Vyle,Jan (0) 80. Klugstedt,Vincen (0) 0 – 1
35 81. Rau,John (0) 56. Schulz-Runge,Mic (0) 0 – 1
36 57. Pyrowicz,Jacek (0) 82. Rau,Markus (0) 1 – 0
37 83. Acar,Esat (0) 58. Funke,Eckhard (0) 0 – 1
38 59. Candogan,Yavus (0) 84. Stork,Bernhard (0) 1 – 0
39 61. Kowalczyk,Frank (0) 86. Oberdorfer,Jakob (0) 0 – 1
40 85. Mrowetz,Josef (0) 62. Karabügül,Okan (0) 0 – 1
41 65. Barth,Hans-Joach (0) 88. Stracke,André (0) 1 – 0
42 89. Arnoldi,Ekkehard (0) 66. Schicktanz,Flori (0) 0 – 1
43 67. Maass,Leander (0) 90. Faupel,Sebastian (0) 1 – 0
44 93. Czernia,Dominik (0) 68. Dippel,Olaf (0) 0 – 1
45 69. Harnack,Bernhard (0) 92. Meiler,Wolfgang, (0) 1 – 0
46 95. Harnack,Sabine (0) 70. Engelmann,Chris (0) 0 – 1
47 71. Stromberg,Peter (0) 94. Hiza,Mohammad (0) 1 – 0
48 96. Reuter,Karl-Hein (0) 98. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Schneider,Ilja IM (2) 20. Höllmann,Ludger (2) 1 – 0
2 15. Schäfer,Jürgen (2) 2. Zaitsev,Mikhail IM (2) 0 – 1
3 3. Podzielny,Karl-H IM (2) 22. Werbeck,Torsten CM (2) 1 – 0
4 19. Topolewski,Dirk (2) 4. Odendahl,Reiner FM (2) 0 – 1
5 23. Ciornei,Dragos,D (2) 6. Wengenroth,Walte FM (2) ½ – ½
6 7. Buchenau,Frank FM (2) 24. Trzaska,Peter (2) 1 – 0
7 25. Lotzien,Hans (2) 8. Ackermann,Hans W FM (2) 1 – 0
8 9. Muschik,Benedikt FM (2) 26. Leveikina,Jevgen WFM (2) 1 – 0
9 14. von Bünau,Heinri (2) 44. Hustert,Volker (2) 1 – 0
10 5. Hengelbrock,Joac (1½) 48. Weclawski,Dorota WFM (2) 1 – 0
11 45. Broszeit,Peter (1½) 10. Hintze,Helge FM (1½) 0 – 1
12 11. Sandkamp,Ralph (1½) 32. Große-Frintrop,G (1½) ½ – ½
13 13. Rapatinski,Konst (1½) 38. Seibt,Sascha (1½) ½ – ½
14 37. Schriewer,Thomas (1½) 18. Hortolani,Sven-H (1½) ½ – ½
15 17. Becker,Jörg (1) 40. Stoppel Harald (1½) ½ – ½
16 58. Funke,Eckhard (1) 12. Wolter,Kai,Dr. FM (1) 0 – 1
17 60. Nölle,Volker (1) 16. Abendroth,Günter (1) ½ – ½
18 21. Matzat,Andre (1) 57. Pyrowicz,Jacek (1) 1 – 0
19 27. Stöckmann,Helmut (1) 59. Candogan,Yavus (1) 1 – 0
20 62. Karabügül,Okan (1) 28. Al Tarboush,Huss (1) 0 – 1
21 29. Knudsen,Simon (1) 64. Müller,Werner (1) 1 – 0
22 66. Schicktanz,Flori (1) 30. Wichtrup,Jan-Lou (1) ½ – ½
23 33. Pfeiffer,Stefan (1) 65. Barth,Hans-Joach (1) 1 – 0
24 68. Dippel,Olaf (1) 34. Irklimez,Yakub (1) 0 – 1
25 35. Schülke,Tilman (1) 67. Maass,Leander (1) 1 – 0
26 70. Engelmann,Chris (1) 36. Sicars,Thorsten (1) 0 – 1
27 39. Hoppe,Udo (1) 69. Harnack,Bernhard (1) 1 – 0
28 41. Hartung,Thomas,D (1) 71. Stromberg,Peter (1) 1 – 0
29 74. Gallas,Noel (1) 42. Schmidt,Ralph (1) 0 – 1
30 78. Kuhn,Helmut (1) 46. Laskowski,Frank (1) 1 – 0
31 47. Podder,Michael (1) 80. Klugstedt,Vincen (1) ½ – ½
32 50. Hart,Theo (1) 86. Oberdorfer,Jakob (1) 1 – 0
33 97. Madeya,Jürgen (1) 51. Sondermann,Dirk (1) 0 – 1
34 52. Agic,Ahmed (1) 87. Lichius,Reinhard (1) ½ – ½
35 54. Mau,Thomas (1) 91. Oehl,Klaus (1) 0 – 1
36 56. Schulz-Runge,Mic (1) 96. Reuter,Karl-Hein (1) 1 – 0
37 31. Arndt,Olaf (½) 49. Seref,Serkan (0) 1 – 0
38 53. Havemann,Frank (0) 79. Schulz,Angelika (½) 1 – 0
39 83. Acar,Esat (0) 55. Van de Vyle,Jan (0) ½ – ½
40 84. Stork,Bernhard (0) 61. Kowalczyk,Frank (0) 0 – 1
41 72. Mazarov,Paul,Dr. (0) 85. Mrowetz,Josef (0) 1 – 0
42 88. Stracke,André (0) 73. Chamera,Maxim (0) 0 – 1
43 90. Faupel,Sebastian (0) 75. Zeleny,Luca (0) 0 – 1
44 76. Alghawi,Abdullah (0) 89. Arnoldi,Ekkehard (0) 1 – 0
45 92. Meiler,Wolfgang, (0) 77. Bleich,Karl-Hein (0) 0 – 1
46 94. Hiza,Mohammad (0) 81. Rau,John (0) 1 – 0
47 82. Rau,Markus (0) 93. Czernia,Dominik (0) 1 – 0
48 95. Harnack,Sabine (0) 98. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Buchenau,Frank FM (3) 1. Schneider,Ilja IM (3) 1 – 0
2 2. Zaitsev,Mikhail IM (3) 9. Muschik,Benedikt FM (3) 1 – 0
3 3. Podzielny,Karl-H IM (3) 14. von Bünau,Heinri (3) 1 – 0
4 4. Odendahl,Reiner FM (3) 25. Lotzien,Hans (3) 1 – 0
5 6. Wengenroth,Walte FM (2½) 5. Hengelbrock,Joac (2½) 0 – 1
6 10. Hintze,Helge FM (2½) 23. Ciornei,Dragos,D (2½) 1 – 0
7 8. Ackermann,Hans W FM (2) 33. Pfeiffer,Stefan (2) 1 – 0
8 34. Irklimez,Yakub (2) 11. Sandkamp,Ralph (2) 0 – 1
9 12. Wolter,Kai,Dr. FM (2) 35. Schülke,Tilman (2) 1 – 0
10 36. Sicars,Thorsten (2) 13. Rapatinski,Konst (2) ½ – ½
11 38. Seibt,Sascha (2) 15. Schäfer,Jürgen (2) 0 – 1
12 18. Hortolani,Sven-H (2) 39. Hoppe,Udo (2) 1 – 0
13 40. Stoppel Harald (2) 19. Topolewski,Dirk (2) 0 – 1
14 20. Höllmann,Ludger (2) 37. Schriewer,Thomas (2) ½ – ½
15 42. Schmidt,Ralph (2) 21. Matzat,Andre (2) 0 – 1
16 22. Werbeck,Torsten CM (2) 41. Hartung,Thomas,D (2) ½ – ½
17 24. Trzaska,Peter (2) 44. Hustert,Volker (2) 1 – 0
18 26. Leveikina,Jevgen WFM (2) 50. Hart,Theo (2) 0 – 1
19 48. Weclawski,Dorota WFM (2) 27. Stöckmann,Helmut (2) 1 – 0
20 28. Al Tarboush,Huss (2) 56. Schulz-Runge,Mic (2) 1 – 0
21 51. Sondermann,Dirk (2) 29. Knudsen,Simon (2) 0 – 1
22 32. Große-Frintrop,G (2) 78. Kuhn,Helmut (2) 1 – 0
23 91. Oehl,Klaus (2) 31. Arndt,Olaf (1½) 0 – 1
24 16. Abendroth,Günter (1½) 52. Agic,Ahmed (1½) 1 – 0
25 66. Schicktanz,Flori (1½) 17. Becker,Jörg (1½) 0 – 1
26 30. Wichtrup,Jan-Lou (1½) 60. Nölle,Volker (1½) 1 – 0
27 80. Klugstedt,Vincen (1½) 45. Broszeit,Peter (1½) 0 – 1
28 87. Lichius,Reinhard (1½) 47. Podder,Michael (1½) ½ – ½
29 46. Laskowski,Frank (1) 70. Engelmann,Chris (1) 0 – 1
30 71. Stromberg,Peter (1) 53. Havemann,Frank (1) 0 – 1
31 73. Chamera,Maxim (1) 54. Mau,Thomas (1) 0 – 1
32 57. Pyrowicz,Jacek (1) 72. Mazarov,Paul,Dr. (1) 1 – 0
33 75. Zeleny,Luca (1) 58. Funke,Eckhard (1) 1 – 0
34 59. Candogan,Yavus (1) 74. Gallas,Noel (1) ½ – ½
35 61. Kowalczyk,Frank (1) 76. Alghawi,Abdullah (1) ½ – ½
36 77. Bleich,Karl-Hein (1) 62. Karabügül,Okan (1) 0 – 1
37 64. Müller,Werner (1) 82. Rau,Markus (1) 0 – 1
38 65. Barth,Hans-Joach (1) 94. Hiza,Mohammad (1) 1 – 0
39 67. Maass,Leander (1) 95. Harnack,Sabine (1) 1 – 0
40 96. Reuter,Karl-Hein (1) 68. Dippel,Olaf (1) 0 – 1
41 69. Harnack,Bernhard (1) 97. Madeya,Jürgen (1) 0 – 1
42 86. Oberdorfer,Jakob (1) 55. Van de Vyle,Jan (½) 0 – 1
43 79. Schulz,Angelika (½) 83. Acar,Esat (½) ½ – ½
44 49. Seref,Serkan (0) 88. Stracke,André (0) 1 – 0
45 81. Rau,John (0) 90. Faupel,Sebastian (0) 1 – 0
46 89. Arnoldi,Ekkehard (0) 84. Stork,Bernhard (0) 1 – 0
47 85. Mrowetz,Josef (0) 92. Meiler,Wolfgang, (0) 1 – 0
48 93. Czernia,Dominik (0) 98. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Zaitsev,Mikhail IM (4) 7. Buchenau,Frank FM (4) ½ – ½
2 4. Odendahl,Reiner FM (4) 3. Podzielny,Karl-H IM (4) 0 – 1
3 5. Hengelbrock,Joac (3½) 10. Hintze,Helge FM (3½) ½ – ½
4 1. Schneider,Ilja IM (3) 19. Topolewski,Dirk (3) 1 – 0
5 21. Matzat,Andre (3) 8. Ackermann,Hans W FM (3) 0 – 1
6 9. Muschik,Benedikt FM (3) 24. Trzaska,Peter (3) 1 – 0
7 11. Sandkamp,Ralph (3) 28. Al Tarboush,Huss (3) 1 – 0
8 25. Lotzien,Hans (3) 12. Wolter,Kai,Dr. FM (3) ½ – ½
9 14. von Bünau,Heinri (3) 32. Große-Frintrop,G (3) 0 – 1
10 15. Schäfer,Jürgen (3) 48. Weclawski,Dorota WFM (3) 0 – 1
11 29. Knudsen,Simon (3) 18. Hortolani,Sven-H (3) 1 – 0
12 50. Hart,Theo (3) 6. Wengenroth,Walte FM (2½) 0 – 1
13 13. Rapatinski,Konst (2½) 30. Wichtrup,Jan-Lou (2½) 1 – 0
14 31. Arndt,Olaf (2½) 16. Abendroth,Günter (2½) 1 – 0
15 17. Becker,Jörg (2½) 36. Sicars,Thorsten (2½) 1 – 0
16 41. Hartung,Thomas,D (2½) 20. Höllmann,Ludger (2½) 1 – 0
17 37. Schriewer,Thomas (2½) 22. Werbeck,Torsten CM (2½) ½ – ½
18 23. Ciornei,Dragos,D (2½) 45. Broszeit,Peter (2½) ½ – ½
19 54. Mau,Thomas (2) 26. Leveikina,Jevgen WFM (2) 0 – 1
20 27. Stöckmann,Helmut (2) 56. Schulz-Runge,Mic (2) 0 – 1
21 33. Pfeiffer,Stefan (2) 57. Pyrowicz,Jacek (2) 1 – 0
22 62. Karabügül,Okan (2) 34. Irklimez,Yakub (2) 0 – 1
23 35. Schülke,Tilman (2) 65. Barth,Hans-Joach (2) 0 – 1
24 68. Dippel,Olaf (2) 38. Seibt,Sascha (2) 0 – 1
25 39. Hoppe,Udo (2) 67. Maass,Leander (2) ½ – ½
26 70. Engelmann,Chris (2) 40. Stoppel Harald (2) 0 – 1
27 78. Kuhn,Helmut (2) 42. Schmidt,Ralph (2) 0 – 1
28 44. Hustert,Volker (2) 75. Zeleny,Luca (2) 1 – 0
29 47. Podder,Michael (2) 91. Oehl,Klaus (2) 1 – 0
30 82. Rau,Markus (2) 51. Sondermann,Dirk (2) 1 – 0
31 53. Havemann,Frank (2) 87. Lichius,Reinhard (2) 1 – 0
32 97. Madeya,Jürgen (2) 52. Agic,Ahmed (1½) 0 – 1
33 55. Van de Vyle,Jan (1½) 66. Schicktanz,Flori (1½) 0 – 1
34 76. Alghawi,Abdullah (1½) 59. Candogan,Yavus (1½) 0 – 1
35 60. Nölle,Volker (1½) 80. Klugstedt,Vincen (1½) 0 – 1
36 74. Gallas,Noel (1½) 61. Kowalczyk,Frank (1½) ½ – ½
37 79. Schulz,Angelika (1) 46. Laskowski,Frank (1) 1 – 0
38 81. Rau,John (1) 49. Seref,Serkan (1) 0 – 1
39 58. Funke,Eckhard (1) 85. Mrowetz,Josef (1) 1 – 0
40 83. Acar,Esat (1) 64. Müller,Werner (1) 1 – 0
41 86. Oberdorfer,Jakob (1) 69. Harnack,Bernhard (1) 0 – 1
42 93. Czernia,Dominik (1) 71. Stromberg,Peter (1) 0 – 1
43 72. Mazarov,Paul,Dr. (1) 89. Arnoldi,Ekkehard (1) 1 – 0
44 94. Hiza,Mohammad (1) 73. Chamera,Maxim (1) 1 – 0
45 95. Harnack,Sabine (1) 77. Bleich,Karl-Hein (1) 0 – 1
46 84. Stork,Bernhard (0) 96. Reuter,Karl-Hein (1) 1 – 0
47 88. Stracke,André (0) 90. Faupel,Sebastian (0) 1 – 0
48 92. Meiler,Wolfgang, (0) 98. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Podzielny,Karl-H IM (5) 2. Zaitsev,Mikhail IM (4½) ½ – ½
2 7. Buchenau,Frank FM (4½) 4. Odendahl,Reiner FM (4) 1 – 0
3 32. Große-Frintrop,G (4) 1. Schneider,Ilja IM (4) 0 – 1
4 8. Ackermann,Hans W FM (4) 5. Hengelbrock,Joac (4) 1 – 0
5 48. Weclawski,Dorota WFM (4) 9. Muschik,Benedikt FM (4) 0 – 1
6 10. Hintze,Helge FM (4) 11. Sandkamp,Ralph (4) 0 – 1
7 12. Wolter,Kai,Dr. FM (3½) 29. Knudsen,Simon (4) 0 – 1
8 6. Wengenroth,Walte FM (3½) 25. Lotzien,Hans (3½) ½ – ½
9 31. Arndt,Olaf (3½) 13. Rapatinski,Konst (3½) 0 – 1
10 41. Hartung,Thomas,D (3½) 17. Becker,Jörg (3½) 0 – 1
11 38. Seibt,Sascha (3) 14. von Bünau,Heinri (3) 0 – 1
12 40. Stoppel Harald (3) 15. Schäfer,Jürgen (3) 1 – 0
13 18. Hortolani,Sven-H (3) 42. Schmidt,Ralph (3) 1 – 0
14 19. Topolewski,Dirk (3) 37. Schriewer,Thomas (3) 1 – 0
15 45. Broszeit,Peter (3) 21. Matzat,Andre (3) 0 – 1
16 22. Werbeck,Torsten CM (3) 44. Hustert,Volker (3) 1 – 0
17 65. Barth,Hans-Joach (3) 23. Ciornei,Dragos,D (3) 0 – 1
18 24. Trzaska,Peter (3) 47. Podder,Michael (3) ½ – ½
19 26. Leveikina,Jevgen WFM (3) 53. Havemann,Frank (3) 1 – 0
20 28. Al Tarboush,Huss (3) 82. Rau,Markus (3) 1 – 0
21 56. Schulz-Runge,Mic (3) 33. Pfeiffer,Stefan (3) 0 – 1
22 34. Irklimez,Yakub (3) 50. Hart,Theo (3) 1 – 0
23 16. Abendroth,Günter (2½) 59. Candogan,Yavus (2½) 1 – 0
24 52. Agic,Ahmed (2½) 20. Höllmann,Ludger (2½) 0 – 1
25 30. Wichtrup,Jan-Lou (2½) 67. Maass,Leander (2½) 1 – 0
26 36. Sicars,Thorsten (2½) 66. Schicktanz,Flori (2½) 1 – 0
27 80. Klugstedt,Vincen (2½) 39. Hoppe,Udo (2½) 1 – 0
28 71. Stromberg,Peter (2) 27. Stöckmann,Helmut (2) 0 – 1
29 72. Mazarov,Paul,Dr. (2) 35. Schülke,Tilman (2) 0 – 1
30 51. Sondermann,Dirk (2) 74. Gallas,Noel (2) 0 – 1
31 75. Zeleny,Luca (2) 54. Mau,Thomas (2) 0 – 1
32 57. Pyrowicz,Jacek (2) 78. Kuhn,Helmut (2) 0 – 1
33 77. Bleich,Karl-Hein (2) 58. Funke,Eckhard (2) 0 – 1
34 61. Kowalczyk,Frank (2) 79. Schulz,Angelika (2) 1 – 0
35 87. Lichius,Reinhard (2) 62. Karabügül,Okan (2) 0 – 1
36 91. Oehl,Klaus (2) 68. Dippel,Olaf (2) 1 – 0
37 69. Harnack,Bernhard (2) 83. Acar,Esat (2) 0 – 1
38 97. Madeya,Jürgen (2) 70. Engelmann,Chris (2) ½ – ½
39 60. Nölle,Volker (1½) 94. Hiza,Mohammad (2) 1 – 0
40 55. Van de Vyle,Jan (1½) 76. Alghawi,Abdullah (1½) 1 – 0
41 46. Laskowski,Frank (1) 86. Oberdorfer,Jakob (1) 1 – 0
42 64. Müller,Werner (1) 88. Stracke,André (1) 1 – 0
43 73. Chamera,Maxim (1) 93. Czernia,Dominik (1) 0 – 1
44 96. Reuter,Karl-Hein (1) 81. Rau,John (1) 0 – 1
45 92. Meiler,Wolfgang, (1) 84. Stork,Bernhard (1) 0 – 1
46 85. Mrowetz,Josef (1) 95. Harnack,Sabine (1) 1 – 0
47 90. Faupel,Sebastian (0) 89. Arnoldi,Ekkehard (1) 0 – 1
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Schneider,Ilja IM (5) 3. Podzielny,Karl-H IM (5½) ½ – ½
2 9. Muschik,Benedikt FM (5) 7. Buchenau,Frank FM (5½) 1 – 0
3 11. Sandkamp,Ralph (5) 2. Zaitsev,Mikhail IM (5) ½ – ½
4 29. Knudsen,Simon (5) 8. Ackermann,Hans W FM (5) 1 – 0
5 13. Rapatinski,Konst (4½) 17. Becker,Jörg (4½) ½ – ½
6 4. Odendahl,Reiner FM (4) 26. Leveikina,Jevgen WFM (4) 1 – 0
7 5. Hengelbrock,Joac (4) 28. Al Tarboush,Huss (4) ½ – ½
8 32. Große-Frintrop,G (4) 6. Wengenroth,Walte FM (4) 0 – 1
9 25. Lotzien,Hans (4) 10. Hintze,Helge FM (4) 1 – 0
10 14. von Bünau,Heinri (4) 34. Irklimez,Yakub (4) 1 – 0
11 23. Ciornei,Dragos,D (4) 18. Hortolani,Sven-H (4) ½ – ½
12 33. Pfeiffer,Stefan (4) 19. Topolewski,Dirk (4) 0 – 1
13 21. Matzat,Andre (4) 40. Stoppel Harald (4) 0 – 1
14 48. Weclawski,Dorota WFM (4) 22. Werbeck,Torsten CM (4) 1 – 0
15 36. Sicars,Thorsten (3½) 12. Wolter,Kai,Dr. FM (3½) 1 – 0
16 16. Abendroth,Günter (3½) 41. Hartung,Thomas,D (3½) 1 – 0
17 20. Höllmann,Ludger (3½) 31. Arndt,Olaf (3½) 1 – 0
18 80. Klugstedt,Vincen (3½) 24. Trzaska,Peter (3½) 0 – 1
19 47. Podder,Michael (3½) 30. Wichtrup,Jan-Lou (3½) 0 – 1
20 27. Stöckmann,Helmut (3) 58. Funke,Eckhard (3) 1 – 0
21 35. Schülke,Tilman (3) 56. Schulz-Runge,Mic (3) 1 – 0
22 37. Schriewer,Thomas (3) 61. Kowalczyk,Frank (3) 0 – 1
23 62. Karabügül,Okan (3) 38. Seibt,Sascha (3) 0 – 1
24 42. Schmidt,Ralph (3) 65. Barth,Hans-Joach (3) 1 – 0
25 44. Hustert,Volker (3) 74. Gallas,Noel (3) 1 – 0
26 78. Kuhn,Helmut (3) 45. Broszeit,Peter (3) 0 – 1
27 50. Hart,Theo (3) 82. Rau,Markus (3) 1 – 0
28 53. Havemann,Frank (3) 91. Oehl,Klaus (3) 1 – 0
29 54. Mau,Thomas (3) 83. Acar,Esat (3) 0 – 1
30 39. Hoppe,Udo (2½) 60. Nölle,Volker (2½) 1 – 0
31 66. Schicktanz,Flori (2½) 52. Agic,Ahmed (2½) 1 – 0
32 67. Maass,Leander (2½) 55. Van de Vyle,Jan (2½) 0 – 1
33 59. Candogan,Yavus (2½) 97. Madeya,Jürgen (2½) 1 – 0
34 70. Engelmann,Chris (2½) 51. Sondermann,Dirk (2) + – –
35 77. Bleich,Karl-Hein (2) 46. Laskowski,Frank (2) 0 – 1
36 79. Schulz,Angelika (2) 57. Pyrowicz,Jacek (2) 1 – 0
37 81. Rau,John (2) 64. Müller,Werner (2) 1 – 0
38 68. Dippel,Olaf (2) 85. Mrowetz,Josef (2) 1 – 0
39 84. Stork,Bernhard (2) 69. Harnack,Bernhard (2) 0 – 1
40 89. Arnoldi,Ekkehard (2) 71. Stromberg,Peter (2) 0 – 1
41 93. Czernia,Dominik (2) 72. Mazarov,Paul,Dr. (2) 0 – 1
42 94. Hiza,Mohammad (2) 75. Zeleny,Luca (2) 0 – 1
43 76. Alghawi,Abdullah (1½) 87. Lichius,Reinhard (2) 1 – 0
44 95. Harnack,Sabine (1) 73. Chamera,Maxim (1) 0 – 1
45 86. Oberdorfer,Jakob (1) 92. Meiler,Wolfgang, (1) 1 – 0
46 88. Stracke,André (1) 96. Reuter,Karl-Hein (1) 1 – 0
47 90. Faupel,Sebastian (0) 98. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Podzielny,Karl-H IM (6) 29. Knudsen,Simon (6) 1 – 0
2 11. Sandkamp,Ralph (5½) 9. Muschik,Benedikt FM (6) 1 – 0
3 2. Zaitsev,Mikhail IM (5½) 1. Schneider,Ilja IM (5½) ½ – ½
4 6. Wengenroth,Walte FM (5) 7. Buchenau,Frank FM (5½) ½ – ½
5 17. Becker,Jörg (5) 4. Odendahl,Reiner FM (5) 0 – 1
6 8. Ackermann,Hans W FM (5) 48. Weclawski,Dorota WFM (5) 1 – 0
7 19. Topolewski,Dirk (5) 13. Rapatinski,Konst (5) ½ – ½
8 40. Stoppel Harald (5) 14. von Bünau,Heinri (5) 0 – 1
9 18. Hortolani,Sven-H (4½) 25. Lotzien,Hans (5) 0 – 1
10 24. Trzaska,Peter (4½) 5. Hengelbrock,Joac (4½) 1 – 0
11 28. Al Tarboush,Huss (4½) 16. Abendroth,Günter (4½) ½ – ½
12 20. Höllmann,Ludger (4½) 36. Sicars,Thorsten (4½) 1 – 0
13 30. Wichtrup,Jan-Lou (4½) 23. Ciornei,Dragos,D (4½) ½ – ½
14 10. Hintze,Helge FM (4) 35. Schülke,Tilman (4) 1 – 0
15 38. Seibt,Sascha (4) 21. Matzat,Andre (4) 0 – 1
16 22. Werbeck,Torsten CM (4) 50. Hart,Theo (4) 1 – 0
17 26. Leveikina,Jevgen WFM (4) 44. Hustert,Volker (4) 0 – 1
18 42. Schmidt,Ralph (4) 27. Stöckmann,Helmut (4) ½ – ½
19 45. Broszeit,Peter (4) 32. Große-Frintrop,G (4) 1 – 0
20 61. Kowalczyk,Frank (4) 33. Pfeiffer,Stefan (4) 0 – 1
21 34. Irklimez,Yakub (4) 53. Havemann,Frank (4) 1 – 0
22 83. Acar,Esat (4) 31. Arndt,Olaf (3½) 0 – 1
23 12. Wolter,Kai,Dr. FM (3½) 66. Schicktanz,Flori (3½) 1 – 0
24 55. Van de Vyle,Jan (3½) 39. Hoppe,Udo (3½) 1 – 0
25 59. Candogan,Yavus (3½) 41. Hartung,Thomas,D (3½) 0 – 1
26 70. Engelmann,Chris (3½) 47. Podder,Michael (3½) 1 – 0
27 46. Laskowski,Frank (3) 80. Klugstedt,Vincen (3½) 1 – 0
28 74. Gallas,Noel (3) 37. Schriewer,Thomas (3) ½ – ½
29 82. Rau,Markus (3) 54. Mau,Thomas (3) ½ – ½
30 56. Schulz-Runge,Mic (3) 72. Mazarov,Paul,Dr. (3) 1 – 0
31 58. Funke,Eckhard (3) 78. Kuhn,Helmut (3) 1 – 0
32 91. Oehl,Klaus (3) 62. Karabügül,Okan (3) 0 – 1
33 65. Barth,Hans-Joach (3) 79. Schulz,Angelika (3) 1 – 0
34 75. Zeleny,Luca (3) 68. Dippel,Olaf (3) 0 – 1
35 69. Harnack,Bernhard (3) 81. Rau,John (3) 0 – 1
36 52. Agic,Ahmed (2½) 76. Alghawi,Abdullah (2½) 0 – 1
37 67. Maass,Leander (2½) 60. Nölle,Volker (2½) 1 – 0
38 97. Madeya,Jürgen (2½) 77. Bleich,Karl-Hein (2) 0 – 1
39 57. Pyrowicz,Jacek (2) 93. Czernia,Dominik (2) 1 – 0
40 64. Müller,Werner (2) 94. Hiza,Mohammad (2) 1 – 0
41 73. Chamera,Maxim (2) 86. Oberdorfer,Jakob (2) ½ – ½
42 87. Lichius,Reinhard (2) 84. Stork,Bernhard (2) + – –
43 89. Arnoldi,Ekkehard (2) 88. Stracke,André (2) 0 – 1
44 96. Reuter,Karl-Hein (1) 90. Faupel,Sebastian (1) 1 – 0
45 92. Meiler,Wolfgang, (1) 95. Harnack,Sabine (1) 1 – 0
46 85. Mrowetz,Josef (2) 98. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Podzielny,Karl-H IM (7) 11. Sandkamp,Ralph (6½) ½ – ½
2 1. Schneider,Ilja IM (6) 8. Ackermann,Hans W FM (6) 1 – 0
3 14. von Bünau,Heinri (6) 2. Zaitsev,Mikhail IM (6) ½ – ½
4 9. Muschik,Benedikt FM (6) 4. Odendahl,Reiner FM (6) ½ – ½
5 7. Buchenau,Frank FM (6) 25. Lotzien,Hans (6) 1 – 0
6 29. Knudsen,Simon (6) 19. Topolewski,Dirk (5½) ½ – ½
7 6. Wengenroth,Walte FM (5½) 20. Höllmann,Ludger (5½) 0 – 1
8 13. Rapatinski,Konst (5½) 24. Trzaska,Peter (5½) ½ – ½
9 30. Wichtrup,Jan-Lou (5) 10. Hintze,Helge FM (5) ½ – ½
10 16. Abendroth,Günter (5) 45. Broszeit,Peter (5) 0 – 1
11 48. Weclawski,Dorota WFM (5) 17. Becker,Jörg (5) ½ – ½
12 21. Matzat,Andre (5) 34. Irklimez,Yakub (5) ½ – ½
13 33. Pfeiffer,Stefan (5) 22. Werbeck,Torsten CM (5) ½ – ½
14 23. Ciornei,Dragos,D (5) 40. Stoppel Harald (5) 1 – 0
15 44. Hustert,Volker (5) 28. Al Tarboush,Huss (5) 0 – 1
16 41. Hartung,Thomas,D (4½) 12. Wolter,Kai,Dr. FM (4½) 0 – 1
17 36. Sicars,Thorsten (4½) 18. Hortolani,Sven-H (4½) ½ – ½
18 27. Stöckmann,Helmut (4½) 55. Van de Vyle,Jan (4½) ½ – ½
19 31. Arndt,Olaf (4½) 70. Engelmann,Chris (4½) 1 – 0
20 26. Leveikina,Jevgen WFM (4) 42. Schmidt,Ralph (4½) 1 – 0
21 32. Große-Frintrop,G (4) 58. Funke,Eckhard (4) ½ – ½
22 35. Schülke,Tilman (4) 61. Kowalczyk,Frank (4) 1 – 0
23 81. Rau,John (4) 38. Seibt,Sascha (4) 0 – 1
24 62. Karabügül,Okan (4) 46. Laskowski,Frank (4) ½ – ½
25 50. Hart,Theo (4) 65. Barth,Hans-Joach (4) 1 – 0
26 53. Havemann,Frank (4) 83. Acar,Esat (4) 1 – 0
27 68. Dippel,Olaf (4) 56. Schulz-Runge,Mic (4) 0 – 1
28 66. Schicktanz,Flori (3½) 37. Schriewer,Thomas (3½) ½ – ½
29 39. Hoppe,Udo (3½) 74. Gallas,Noel (3½) ½ – ½
30 47. Podder,Michael (3½) 82. Rau,Markus (3½) 1 – 0
31 54. Mau,Thomas (3½) 67. Maass,Leander (3½) ½ – ½
32 80. Klugstedt,Vincen (3½) 59. Candogan,Yavus (3½) 1 – 0
33 76. Alghawi,Abdullah (3½) 57. Pyrowicz,Jacek (3) 1 – 0
34 78. Kuhn,Helmut (3) 64. Müller,Werner (3) 0 – 1
35 79. Schulz,Angelika (3) 69. Harnack,Bernhard (3) 1 – 0
36 72. Mazarov,Paul,Dr. (3) 91. Oehl,Klaus (3) ½ – ½
37 85. Mrowetz,Josef (3) 75. Zeleny,Luca (3) 0 – 1
38 87. Lichius,Reinhard (3) 77. Bleich,Karl-Hein (3) 1 – 0
39 88. Stracke,André (3) 52. Agic,Ahmed (2½) 0 – 1
40 60. Nölle,Volker (2½) 73. Chamera,Maxim (2½) 1 – 0
41 86. Oberdorfer,Jakob (2½) 97. Madeya,Jürgen (2½) 0 – 1
42 94. Hiza,Mohammad (2) 92. Meiler,Wolfgang, (2) 1 – 0
43 93. Czernia,Dominik (2) 96. Reuter,Karl-Hein (2) 0 – 1
44 90. Faupel,Sebastian (1) 95. Harnack,Sabine (1) 1 – 0
45 89. Arnoldi,Ekkehard (2) 98. spielfrei (0) + – –

 

Print Friendly, PDF & Email